Закрыть

Добро пожаловать
в гостевой дом Крокус!

«Голубиный» водопад

15.03.2016

В дни отдыха, в отпускное время, летом и зимой, люди устремляются из города на лоно природы. Возможно, Вы уже задавались вопросом: «Зачем люди ходят в горы?» .На этот вопрос есть много разных ответов, однако  единственного ответа нет. Число тех, кто отдает этому занятию свое время и свои силы, постоянно растет. Кто готов к лишениям, кто научился следовать законам гор и природы, кто готов к трудностям, тот должен постоянно совершенствоваться, преодолевая, прежде всего, самого себя.

Итак, едем в ущелье Чон-Курчак, что находится в 20 км от Бишкека. Тропа сразу приводит нас в узкий каньон. В средней части поднимаемся по крутому осыпному склону со скальным выходом и далее над крутым обрывом доходим до водопада. Небольшой отдых и по скальной тропе идем на правый склон ущелья. По тропе выходим на левую сторону ущелья и через небольшой перевал спускаемся по крутому травянистому склону в средний каньон Чон-Курчака. Обед, отдых, фото на память возле родника. Возвращение к машине по ущелью вдоль реки.

Трек длится 4-6 часов для групп с начальной подготовкой. Возраст участников от 5 лет. По желанию – купание в термальном бассейне.